И труд шахтёров мы восславим вновь… 29.08.2017 И труд шахтёров мы восславим вновь…
27 августа, по сложившейся традиции -  в последнее воскресенье августа в городе Макарове отпраздновали День шахтера. Кто-то может удивиться: «В городе нет шахты, не ведётся добыча угля, почему так широко отмечается этот праздник?». Да потому, что шахтёрская слава нашего города гремела на всю область. Есть люди, чья память не даёт забывать этот нелёгкий труд в забоях, когда передовики производства выдавали уголь на-гора сверх плана, когда большая масса народа трудилась на основном и вспомогательном производстве, когда от угля зависело производство бумажного завода.

Встреча  Губернатора Сахалинской области с корейской общественностью. 23.08.2017 Встреча Губернатора Сахалинской области с корейской общественностью.
Ко Ен Сун, и.о. директора МКУ Макаровский краеведческий музей, председатель Макаровского отделения РООСК, приняла участие  во встрече  Губернатора Сахалинской области с корейской общественностью. И была награждена Благодарственным письмом Губернатора Сахалинской области за активное участие во всех мероприятиях, за вклад в развитие и сохранение культурных традиций.

Подарки детям 22.08.2017 Подарки детям
Муслимова Галина Викторовна, председатель Собрания МО "Макаровский городской округ" вручила детишкам из Центра "Огонек" подарки от работников органов местного самоуправления и Союза женщин России.

Символы России 20.08.2017 Символы России
В СДК с. Восточное 19 августа 2017 года состоялась познавательная программа «Символы России.

Приглашаем вас посетить Макаровский  краеведческий музей 17.08.2017 Приглашаем вас посетить Макаровский краеведческий музей
Дорогие жители Макаровского городского округа и уважаемые гости, приглашаем вас посетить Макаровский  краеведческий музей.
Надеемся, что вам понравится наш музей после реэкспозиции.

У дружбы нет границ 17.08.2017 У дружбы нет границ
15 августа, в СДК с. Новое прошло мероприятие под названием «Дружба», посвященное освобождению Кореи от японских милитаристов. Замечательно, что для многих из корейцев Сахалин стал родиной, и они связывают с ним своё будущее и будущее своих семей.   Мы родились на Сахалине, в с. Новое, учились в одной школе, дружили. Выросли - создали смешанные семьи.

16 августа 2017 г. состоялась прямая линия Sakh.com. 15.08.2017 16 августа 2017 г. состоялась прямая линия Sakh.com.
Редакция информационного агентства Sakh.com провела прямую линию на площади у здания администрации, в ходе которой мэр муниципального образования «Макаровский городской округ» А.В. Красковский дал интервью.

Дачные сражения 13.08.2017 Дачные сражения
В СДК с. Восточное 12 августа 2017 года состоялась игровая программа «Дачные сражения».

Угадай мелодию 13.08.2017 Угадай мелодию
Интересно и весело прошла конкурсная программа в СДК с. Поречье «Угадай мелодию».

Мы вместе 06.08.2017 Мы вместе
29 июля в МО «Макаровский городской округ» состоялся IV областной межнациональный фестиваль «Мы вместе». Фестиваль приобрел статус областного распоряжением Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области от 18 июля 2017 года (18.07.2017 № 266-р), а впервые был проведён 5 июля 2014 года и был организован в рамках проекта «Живая память», и посвящен 150-летию переселения корейцев в Россию.

Школа летних наук 06.08.2017 Школа летних наук
Под таким названием прошла игровая программа В СДК с. Поречье.

Юбилей 06.08.2017 Юбилей
31 июля, отпраздновал свой 95-й день рождения участник Великой Отечественной войны Николай Николаевич Огорчилов. С этим замечательным событием его пришли поздравить почетные гости и друзья.

Шире круг 06.08.2017 Шире круг
Весело и интересно проводят своё свободное время дети и подростки в Сельском доме культуры с. Новое.

Два корабля 06.08.2017 Два корабля
В помещении сельского Дома культуры прошла игра – путешествие «Два корабля».

Трудовой десант 24.07.2017 Трудовой десант
На сегодняшний день наиболее актуальной, является задача воспитания системы общечеловеческих ценностей у подростков.

25 июля - День сотрудника органов следствия Российской Федерации 17.07.2017 25 июля - День сотрудника органов следствия Российской Федерации
День сотрудника органов следствия Российской Федерации отмечается 25 июля, начиная с 2014 года, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2013 г. № 741 «О дне сотрудника органов следствия Российской Федерации».

Соревнования по конному спорту в  г. Южно-Сахалинске. 16.07.2017 Соревнования по конному спорту в г. Южно-Сахалинске.
5 июля творческие работники и участники самодеятельности РДК приняли участие в подготовке и проведении торжественной части и культурной программы соревнований по конному спорту в дисциплине «конкур», посвящённых Дню Семьи, Любви и Верности.

Спортивный марафон 16.07.2017 Спортивный марафон
Весёлые соревнования подготовили Работники районного дома культуры для детей 14 июля, которые состоялись на площадке РДК.

Край мой, капелька России 16.07.2017 Край мой, капелька России
В душе каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь никогда не угасала, чтобы каждый смог пронести ее через всю жизнь, чувство — это надо поддерживать и воспитывать.

Лепестки Ромашки 10.07.2017 Лепестки Ромашки
Читатели библиотеки с. Новое стали участниками фольклорного турнира «Лепестки ромашки». Вначале   дети вместе вспомнили, как и когда зародились сказки, загадки, пословицы, поговорки, былины, песни.  Первый тур состязания под названием «Кто есть, кто?» был посвящен русской народной сказке и её героям.

События 1 - 20 из 1196