В единстве наша сила 10.11.2017 В единстве наша сила
4 ноября вся Россия отмечает День народного единства! Этот день занимает особое место среди государственных праздников в современной России! Праздник был учрежден Федеральным законом о Днях воинской славы России, подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Воины продемонстрировали образец героизма и сплочённости. Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства.

Мы едины 09.11.2017 Мы едины
Под таким названием прошла игровая программа в СДК с. Поречье.
На этом мероприятие ребята прослушали небольшой рассказ о празднике: « День народного единства», что это новый  праздник  для нашей страны, он впервые был отмечен в2005 году. Что такое быть единым – значит вместе, как одна семья.

Я живу в России 09.11.2017 Я живу в России
В субботу вся страна отмечает государственный праздник – День народного  единства. И в связи с этим событием,  работники СДК с. Восточное, подготовили и провели игру – путешествие «Я живу в России».

Нужен ли музей в век Интернета решали макаровчане в рамках акции «Ночь искусств» 09.11.2017 Нужен ли музей в век Интернета решали макаровчане в рамках акции «Ночь искусств»
4 ноября 2017 года в Макаровском краеведческом музее, в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» состоялось мероприятие «Музеи в век Интернета». К 18 часам в музее собрались те, кто не равнодушен к истории родного края, люди разного возраста и разных профессий.

Макаров отметил День народного единства праздничным концертом и соревнованиями/ 07.11.2017 Макаров отметил День народного единства праздничным концертом и соревнованиями/
4 ноября 2017 года в городе Макарове на городской площади состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

"О! Счастливчик" 16.10.2017 "О! Счастливчик"
Прошла очередная игровая программа "О! Счастливчик" в СДК с. Поречье.

«Семь волшебных свитков!» 16.10.2017 «Семь волшебных свитков!»
11 октября в СДК с. Новое, в честь Международного дня девочек, провели игровую программу  «Семь волшебных свитков!».

«Путешествие в затерянный город» 16.10.2017 «Путешествие в затерянный город»
      12 октября в СДК с. Новое,  ребята из клуба «Затейник» Карповы  Лиза, Аня и Саша, провели для малышей Квест-программу «Путешествие в затерянный город».

«Осенний букет» 16.10.2017 «Осенний букет»
      11 октября в ГБУ «Макаровский дом – интернат для престарелых и инвалидов» руководитель творческой мастерской «Твори, выдумывай, пробуй»  МБУ «ЦИКиД» Шишкина Елена Сергеевна, провела мастер – класс «Осенний букет».

«Магия шаров» 16.10.2017 «Магия шаров»
14 октября 2017 года  для ребят СДК с. Восточное, был проведён  «воздушный праздник» «Магия шаров»

«Наша память, от зари до зари, беспокойно листает страницы» 09.10.2017 «Наша память, от зари до зари, беспокойно листает страницы»
6 октября в районном доме культуры состоялся вечер отдыха, посвященный празднованию международного дня пожилого человека.

«Для вас, любимые» 09.10.2017 «Для вас, любимые»
В СДК с. Новое  прошло мероприятие посвященное Дню пожилого человека «Для вас, любимые»

«Пусть будет тёплой осень жизни!» 09.10.2017 «Пусть будет тёплой осень жизни!»
7 октября 2017 года, по пригласительным билетам, в помещении Дома культуры собираются люди старшего поколения. Для них в зрительном зале были накрыты праздничные столы с угощениями.

«Бабушка рядышком с дедушкой» 09.10.2017 «Бабушка рядышком с дедушкой»
Праздник «Бабушка рядышком с дедушкой» в СДК с. Поречье.

«Поёт село родное» 06.10.2017 «Поёт село родное»
Песней «Что тебе сказать про Сахалин»  (в исполнении Бессмертного И.) открылся праздник  «Поёт село родное»  с. Поречье.

«Перезвон талантов». 03.10.2017 «Перезвон талантов».
24 сентября село Новое отметило свое 70—летие.

«Мне края лучше не найти». 03.10.2017 «Мне края лучше не найти».
В субботу 23 сентября 2017 года  на площади, возле новых домов собрались местные жители  и гости  на праздник «Мне края лучше не найти», в честь юбилея села Восточное.

День рождения с. Восток. 03.10.2017 День рождения с. Восток.
23 октября,  участники художественной самодеятельности Районного дома культуры и Детской школы искусств  МО «Макаровский городской округ» приняли участие в юбилейном праздновании Дня Рождения поселка Восток.

И труд шахтёров мы восславим вновь… 30.08.2017 И труд шахтёров мы восславим вновь…
27 августа, по сложившейся традиции -  в последнее воскресенье августа в городе Макарове отпраздновали День шахтера. Кто-то может удивиться: «В городе нет шахты, не ведётся добыча угля, почему так широко отмечается этот праздник?». Да потому, что шахтёрская слава нашего города гремела на всю область. Есть люди, чья память не даёт забывать этот нелёгкий труд в забоях, когда передовики производства выдавали уголь на-гора сверх плана, когда большая масса народа трудилась на основном и вспомогательном производстве, когда от угля зависело производство бумажного завода.

Встреча  Губернатора Сахалинской области с корейской общественностью. 24.08.2017 Встреча Губернатора Сахалинской области с корейской общественностью.
Ко Ен Сун, и.о. директора МКУ Макаровский краеведческий музей, председатель Макаровского отделения РООСК, приняла участие  во встрече  Губернатора Сахалинской области с корейской общественностью. И была награждена Благодарственным письмом Губернатора Сахалинской области за активное участие во всех мероприятиях, за вклад в развитие и сохранение культурных традиций.

События 1 - 20 из 1214