Нужен ли музей в век Интернета решали макаровчане в рамках акции «Ночь искусств»

08.11.2017

4 ноября 2017 года в Макаровском краеведческом музее, в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» состоялось мероприятие «Музеи в век Интернета». К 18 часам в музее собрались те, кто не равнодушен к истории родного края, люди разного возраста и разных профессий.

Сначала экскурсовод музея Елена Давыдова провела обзорную экскурсию, во время которой присутствующие совершили путешествие в прошлое  города и района.

Затем, в уютной обстановке за накрытыми к чаю столами прошла  беседа и дискуссия на тему «Нужны ли традиционные музеи в век интернета и новых технологий». Присутствующие разделились на две команды. Одна команда должна была отстаивать позицию за традиционные музеи, а вторая за виртуальные. Дискуссия прошла очень оживленно, команды активно отстаивали свои точки зрения. В итоге пришли к заключению, что музеи необходимы и в том и другом виде.

Завершилась «Ночь искусств» проведением мастер-класс, на котором все участники акции с увлечением сделали на память оберег – Птицу Счастья.

04.11.2017г. МКУ МКМ.JPG4.11.2017 МКУ МКМ.JPG

Дата изменения: 09.11.2017 04:39:41