В единстве наша сила

10.11.2017

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства! Этот день занимает особое место среди государственных праздников в современной России! Праздник был учрежден Федеральным законом о Днях воинской славы России, подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Воины продемонстрировали образец героизма и сплочённости. Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства.

В этот солнечный день Макаровчане отметили праздник на Главной площади города. Специалисты МБУ «ЦИКиД» подготовили праздничный концерт с участием артистов художественной самодеятельности Районного дома культуры г. Макарова, Сельского дома культуры с. Новое, учащихся Детской школы искусств и Начальной школы, а так же гостей из г. Южно-Сахалинска А. Уба и Д. Соловцева.

Во всех музыкальных и танцевальных композициях прослеживалась любовь к Родине, к родному краю – ведь все номера были посвящены России!

Так же, на площади, была организованна сельскохозяйственная ярмарка местных производителей.

DSC_0027_новый размер.JPGDSC_0049_новый размер.JPGDSC_0073_новый размер.JPGDSC_0084_новый размер.JPGDSC_0121_новый размер.JPGDSC_0224_новый размер.JPG

Дата изменения: 10.11.2017 12:06:42