В Макарове для водителей передали прогноз дорожной безопасности

28.11.2017

14 ноября в рамках профилактического мероприятия «Неделя дорожной безопасности» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения вышли на один из пешеходных переходов города Макарова, чтобы сделать обращение к водителям транспортных средств о необходимости постоянного контроля на дороге, особенно после резко выпавших обильных осадков в виде снега.

В утреннее время каждый человек привык слушать прогноз погоды, чтобы соответствующим образом выбрать себе одежду, но необходимо также знать прогноз для того, чтобы обезопасить себя на дороге, как в качестве водителя, так и пешехода.

Дети рассказали водителям о том, как изменение видимости и состояния дорожного полотна из-за снега может сильно повлиять на дорожную ситуацию, создавая новые опасности, о которых водитель может не подозревать. Пешеходы условиях холодной снежной погоды надевают капюшоны, при этом теряют возможность в полном объеме следить за ситуацией на дороге. Водитель в данных условиях должен быть вдвойне внимателен и острожен.

Данная акция в этот день стала вдвойне актуальнее, так ко времени ее проведения снова начался обильный мокрый снег, поэтому дети напомнили о повышенном внимании на дороге, особенно в период гололеда и неустойчивой осенне-зимней погоды.

ОГИБДД Отд МВД России по Макаровскому городскому округу

DSC08639.JPGDSC08643.JPGDSC08647.JPGDSC08651.JPGDSC08658.JPG