В память о погибших в ДТП госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия

28.11.2017

19 ноября согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Среди основных причин ДТП являются: несоблюдение правил дорожного движения, как водителями /управление транспортом в состоянии опьянения, скоростной режим, отсутствие ремней безопасности/, так и пешеходами /невнимательность на пешеходном переходе, отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток, переход дороги в неположенном месте/.

16 ноября сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися начальной школы города Макарова провели профилактическую акцию «Нет - жертвам ДТП». Вблизи пешеходного перехода госавтоинспекторы останавливали автомобили, а дети рассказывали водителям о главной цели проводимого мероприятия, просили автолюбителей быть внимательными в условиях сменяющейся осенне-зимней погоды, соблюдать скоростной режим, пользоваться ремнями безопасности, призывали быть вежливыми по отношению к пешеходам – снижать скорость перед пешеходным переходом. Как напоминание о проведенной акции дети вручили водителям памятки по правилам дорожного движения, и как символы хрупкости человеческих жизней - воздушные шары.

17 ноября сотрудники ОГИБДД Отд МВД России по Макаровскому городскому округу провели также акцию «Мы помним» по сдаче донорской крови. К данному мероприятию были привлечены внештатные сотрудники. Совместно они прибыли в утреннее время в ГБУЗ «Макаровская ЦРБ» и поочередно прошли процедуру сдачи донорской крови.

Цель проводимых мероприятий заключается в почтении памяти погибших и пострадавших в дорожных происшествиях и поводом напомнить участникам дорожного движения о необходимости повышенного внимания к различным ситуациям на дороге.

Отделение ГИБДД Отд МВД России по Макаровскому городскому округу

DSC01743.JPGDSC08759.JPGDSC08766.JPGDSC08774.JPG