В Макарове провели пропагандистскую акцию «Засветись»

28.11.2017

С каждым годом увеличивается число пострадавших и погибших детей в дорожно-транспортных происшествий, значительная часть которых дети-пешеходы. Взрослые должны принимать все возможные меры для обеспечения безопасности юных участников дорожного движения. Одной из таких мер является использование световозвращающих элементов в одежде в темное время суток – фликеров.

16 ноября для популяризации у населения световозвращающих элементов учащиеся четвертого класса на пешеходном переходе у начальной школы города Макарова провели флэшмоб. В стихотворной форме и демонстрируя фликеры, дети показали, как правильно применять световозвращатели, направляя их в свет фар автомобилей. Тем самым участники акции привлекли внимание не только выходящих из школы после занятий детей, но и их родителей. По окончании мероприятия, четвероклассники раздали прохожим световозвращающие подвески.

ОГИБДД Отд МВД России по Макаровскому городскому округу

IMG_6956.JPGIMG_6959.JPGIMG_6962.JPG