В Макарове госавтоинспекторы проводят неделю дорожной безопасности

28.11.2017

В преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции проводят неделю дорожной безопасности.

13 ноября госавтоинспекторы провели творческий семинар на тему «Ребенок на дороге» с учащимися четвертого класса начальной школы города Макарова, рассказав об основных проблемах детского дорожно-транспортного травматизма в осенне-зимний период, когда в силу возраста и погодных условий учащаются случаи ДТП с участием детей.

Госавтоинспекторы рассказали детям о необходимости повышенного внимания в условиях дождя, снегопада и гололедицы, напомнили об использовании светоотражателей.

После этого сотрудники ГИБДД предложили учащимся сделать памятку–обращение для первоклассников, то есть тех детей, которые впервые без родителей, самостоятельно, стали ходить по улицам города. Ученики разделились на несколько групп, после чего участники каждой группы представили свои эскизы будущей памятки.

ОГИБДД Отд МВД России по Макаровскому городскому округу

DSC08514.JPGDSC08535.JPGDSC08593.JPG