В Макарове госатоинспекторы провели рейд по перевозке детей

28.11.2017

15 ноября в утреннее время сотрудниками ОГИБДД Отд МВД России по Макаровскому городскому округу проведен профилактический рейд по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в районе МБОУ «Начальная школа города Макарова» и выявлению нарушений ПДД РФ в области перевозки детей.

Сотрудники ГИБДД проводили с водителями профилактические беседы по соблюдению ПДД, вручая памятки по правильному применению детских удерживающих устройств и последствиях их игнорирования, напоминали автолюбителям, что за невыполнение требований п. 22.9 ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. Кроме этого госавтоинспекторы напомнили водителям об изменениях я правилах дорожного движения в области перевозки детей, согласно которым перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

ОГИБДД Отд. МВД России по Макаровскому городскому округу

DSC08662.JPGDSC08676.JPGDSC08678.JPG