В Макарове госавтоинспекторы призывают водителей пользоваться ремнями безопасности

18.12.2017

В рамках Всероссийской социальной кампании #пристегнисьроссия сотрудники ОГИБДД Отд МВД России по Макаровскому городскому округу совместно с учащимися начальных классов провели профилактическую акцию, призывая водителей пользоваться ремнями безопасности в автомобилях. Ремень безопасности – это самая распространенная и широко используемая система безопасности в автомобиле. Пункт 2.1.2 Правил дорожного движения устанавливает два требования, которые должен соблюдать водитель автомобиля. Это то, что водитель должен быть сам пристегнут ремнем безопасности, и должен удостовериться в том, что все пассажиры пристегнуты ремнями безопасности. Дети рассказали водителям и их пассажирам о цели проводимого мероприятия и вручили памятки с наглядными примерами использования ремней безопасности.

ОГИБДД ОМВД России

по Макаровскому городскому округу