На пороге Новый год

26.12.2017

22 декабря 2017 г. на городской площади состоялось открытие Главной ёлки муниципального образования «Макаровский городской округ».

До начала представления сказочные герои в костюмах ростовых кукол развлекали детей на площади: дарили всем воздушные шарики, приглашая ребятню не стоять на месте, а вместе с героями прыгать, хлопать в ладоши. Скоморохи раздавали всем новогоднюю лотерею. Рядом с ледяными скульптурами разместилась выставка  «Ёлки - иголки, « на которой представлены ёлки, сделанные своими руками. В палатках разместилась «Блинная»: все желающие смогли отведать блинов с горячим чаем.

И вот звучат фанфары, оповещающие о начале представления. На сцену в окружении своих помощников выходит Зима, которая узнаёт у ребят: готовы ли они к встрече с Дедушкой Морозом, рады ли приходу зимы. Но вместо Дедушки Мороза,  к ребятам прибегает Снеговик с депешей от Дедушки Мороза, в которой тот просит до его прихода развлечь ребят и сделать так, чтобы никто до его появления не замёрз. Снеговик рад поручению и вместе с помощниками Зимы устраивает подвижные танцевальные игры со зрителями. И вот снова неожиданный поворот событий: вместо одного Дедушки Мороза и Снегурочки на празднике появляются сразу 12. Они развлекают зрителей, исполняя флэш-моб, а затем вместе с другими героями водят хоровод вокруг Ёлочки, слушают стишки и песенки, которые приготовили дети к Новому году.

И вот наступил долгожданный момент: вспыхнули пиротехнические фонтаны и на празднике появился главный волшебник Нового года – Дедушка Мороз и Снегурочка. Дед Мороз порадовался за горожан, которые красиво украсили Ёлочку, а Зима пригласила на праздник вице-мэра МО «Макаровский городской округ» – Татьяну Анатольевну Сидорчук, которая поздравила всех горожан с наступлением Нового года и открыла череду новогодних праздников в муниципальном образовании. По традиции Дедушка Мороз вместе с ребятами зажёг огни на Главной Ёлке города, затем все водили хоровод вокруг ёлочки. Дед Мороз наградил своих помощников за то, что хорошо детишек развлекали, на прощание пожелал: «Здоровья, удачи во всех делах, хорошего настроения, улыбок и море позитива на весь год». Проводив Деда Мороза, Снежинки вместе с солистами РДК исполнили финальный номер, во время которого вспыхнули огни  дневного фейерверка. В завершение праздника Зима и Снеговик разыграли новогоднюю лотерею, призы на которую были предоставлены:  ИП Ян С.Т. и ООО «Павилена», руководитель – Янковская Л.А.

Праздник удался, и взрослые и дети уходили с площади с предновогодним настроением!

М. Еремина

DSC_0178.JPGDSC_0214.JPGDSC_0225.JPGDSC_0254.JPGDSC_0264.JPGDSC_0268.JPG