04.09-10.09.2017

05 сентября

Вице-мэр А.С. Токарев, главный инспектор контрольно-счетной палаты  Сахалинской области  Е.С. Босых провели проверку   по мероприятию:

-«Целевое и эффективное использование средств резервного фонда Правительства Сахалинской области за 2015,2016 годы и истекший период 2017 года».

Под председательством вице-мэра Т.А. Сидорчук состоялось совещание с руководителями организаций культуры и спорта муниципального образования, а также работниками органов местного самоуправления муниципального образования по вопросу подготовки и проведения 125-летия  г. Макарова.

Мэр А.В. Красковский, начальник финансового управления  Р.В. Кошкин,  помощник мэра С.В. Плохотнюк  выезжали в с. Поречье для встречи с населением по вопросу:

- «Инициативное бюджетирование в Сахалинской области».

И.о. председателя КУМС  Е.А. Евтушенко, глава администрации  с. Новое П.Н. Одегов провели собрание собственников жилых домов по ул. Центральная по вопросу о принятии решения о выборе управляющей  организации.

Мэр А.В. Красковский,  начальник отдела архитектуры и градостроительства Ким Сен Чер,  и.о. председателя КУМС  Е.А. Евтушенко, представитель МУП «Строитель» провели собрание жильцов по ул. Школьная д.28

06 сентября

Управляющий делами В.В. Луговая,  ведущий специалист управления делами  Г.Г. Меньшиков  приняли участие в совещании, проводимом агентством по информационным технологиям и связи Сахалинской области  в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следящие  по вопросам:

-«О проведении мероприятий муниципальными образованиями по реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ».

- «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

-«Исполнения Перечня поручений Первого заместителя Губернатора – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 10.05.2017 № 6-ДА/17».

Начальник отдела экономики администрации С.Л. Финагина  приняла участие в совещании, проводимом министерством торговли и продовольствия Сахалинской области в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

-«Об организации  торговли  на избирательных участках 10сентября 2017 года».

-«Об организации  торговли сельскохозяйственной продукцией в районах Крайнего Севера».

Мэр А.В. Красковский, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Э.Ю. Ри провели рабочее совещание.

Вице-мэр А.С. Токарев, заместитель министра  транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Э.Ю. Ри, юрист КУМС Э.Е. Пэн,  представитель дальневосточной железной дороги провели комиссионное обследование  железнодорожных переездов в Макаровском районе.

07 сентября

Мэр А.В. Красковский, начальник отдела ЖКХ В.В. Табаев приняли  участие в заседании оперативного штаба, проводимом  министерством жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области в режиме ВКС, на котором был рассмотрен  вопрос:

- Подготовка объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года и проведению выборов».

Начальник отдела экономики администрации С.Л. Финагина  приняла участие в совещании, проводимом агентством по труду Сахалинской области в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- «Актуальные вопросы в организации работы областных казенных учреждений центров занятости населения».

10 сентября

Состоялось праздничное мероприятие,  посвященное  125-летию города Макарова «Город в сердце моем» (концерт, игровая программа, дискотека, фейерверк)

Состоялись  спортивные мероприятия, посвященные 125-летию города Макарова

-«Турнир по мини-футболу, посвященному Дню Города  г. Макарова»