11.09-17.09.2017

11 сентября

Мэр А.В. Красковский, вице-мэр А.С. Токарев, министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Д.В. Зайцев провели рабочее совещание.

Состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию распространению наркомании  под председательством мэра Красковского А.В., на котором были рассмотрены вопросы:

-О состоянии работы по постановке на учет наркопотребителей,  об эффективности лечения и медицинской  реабилитации наркозависимых в муниципальном образовании «Макаровский городской округ». О мерах по повышению эффективности  данной работы.

-О роли учреждений, подведомственных отделу культуры, спорта и молодежной политики, молодёжных добровольческих (волонтёрских) объединений в профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни,  мерах по повышению качества взаимодействия между субъектами профилактики в муниципальном образовании.

-Об организации профилактической работы антинаркотической направленности среди обучающихся общеобразовательных учреждений муниципального образования

12 сентября

Мэр А.В. Красковский, вице-мэр А.С. Токарев А.С., начальник отдела ЖКХ В.В. Табаев, начальник отдела учета и финансов И.В, Яковлева провели рабочее совещание по вопросу финансирования договоров по оказанию коммунальных услуг.

Мэр А.В. Красковский, вице-мэр А.С. Токарев, начальник отдела ЖКХ администрации В.В. Табаев приняли участие в совещании, проводимом министерством жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области в режиме ВКС по вопросам:

-О ходе выполнения программ по ремонту общего имущества за счет средств областного бюджета, из них:

-Работа управляющих компаний по реализации мероприятий по созданию условий для управления многоквартирными домами (стимулирование управляющих компаний).

-Освоение субсидии на осуществление мероприятий по повышению качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг муниципальным образованиям Сахалинской области в 2017 году.

-Работа муниципальных образований по взысканию дебиторской задолженности за жилищно-коммунальные услуги с населения.

-Ход подготовки к ОЗП 2017/2018 годов.

-Работа по закупке угля ресурсоснабжающими организациями.

-Работа муниципальных образований Сахалинской области по приведению правил благоустройства в соответствие с требованиями приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13.04.2017 №711/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов».

13 сентября

Начальник отдела экономики администрации С.Л. Финагина  приняла участие в совещании, проводимом агентством по труду Сахалинской области в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

-О реализации рыбы и рыбной продукции  в муниципальных образованиях Сахалинской области в рамках проекта Региональный продукт «Доступная рыба.

-Об организации торговали  свежевыловленной рыбы в период лососевой путины.

Начальник финансового управления  Р.В. Кошкин,  помощник мэра С.В. Плохотнюк  выезжали в с. Поречье для встречи с населением по вопросу:

-Инициативное бюджетирование в Сахалинской области.

Вице-мэр А.С. Токарев выезжал в с. Поречье на водозаборную станцию (скважину) для проверки выполненных работ.

14 сентября

Мэр А.В. Красковский и начальник отдела экономики администрации С.Л. Финагина приняли  участие в заседании совета по инвестиционной деятельности, проводимом  министерством  экономического развития Сахалинской области в режиме ВКС, на котором был рассмотрен  вопрос:

- Об исполнении Протоколов заседания Совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области.

-Об итогах работы институтов развития Сахалинской области.

-Об отдельных показателях Национального рейтинга.

-О работе по внедрению успешных практик в Сахалинской области по показателю «Эффективность процедур регистрации предприятий».

-О создании муниципального инновационного кластера как центра генерации инвестиционных проектов.

-Об организации системы саморегулируемых организаций в области экономики Сахалинской области.

Мэр А.В. Красковский, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики А.А. Сборщиков, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Ким Сен Чер, представители ООО «Вива-Находка» провели совещание по вопросу:

- По проектированию Ледовой арены в г. Макарове.

15 сентября

Управляющий делами В.В. Луговая, ведущий специалист управления делами Г.Г. Меньшиков, председатель совета ветеранов войны и труда  общественной организации ветеранов (пенсионеров) труда, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Макаровского района А.Т. Баранов, председатель Макаровской  местной общественной  организации  корейцев Ко Ен Сун, начальник отдела культуры, спора и молодежной политики А.А, Сборщиков, и.о. директора МБДОУ «Детский сад №2 «Аленький цветочек» А.Ю. Курай, директор МБДОУ «Детский сад №1»Солнышко» Е.В. Комайгародская, библиограф МБУ «Макаровская централизованная библиотечная система» Н.С. Мерзликина приняли  участие в семинаре, проводимом   Управлением по развитию институтов гражданского общества аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области на тему:

-Оформление заявочных документов на получение Президентских грантов.

Председатель КУМС О.В. Чуваева, начальник отдела образования М.В. Репина приняли  участие в совещании, проводимом  заместителем председателя Правительства Сахалинской области А.В. Зайцевым в режиме ВКС, на котором будет рассмотрен вопрос:

-Обеспечение жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

16 сентября

В сельском доме культуры село Восточное состоялась конкурсная программа «Праздник осени»

Дата изменения: 19.09.2017 06:39:42