18.09-24.09.2017

18 сентября

19 сентября

Вице-мэр А.С. Токарев, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации В.В. Табаев приняли участие в совещании, проводимом министерством жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области в режиме ВКС по вопросам:

- ход подготовки к отопительному сезону 2017/2018 годов;

- работа по закупке угля ресурсоснабжающими организациями;

- работа муниципальных образований Сахалинской области по приведению правил благоустройства в соответствие с требованиями приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13.04.2017 №711/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов»;

- работа муниципальных образований по взысканию дебиторской задолженности за жилищно-коммунальные услуги с населения.

Мэр А.В. Красковский, вице-мэр А.С. Токарев приняли участие в совещании, проводимом в режиме ВКС под руководством председателя Правительства Сахалинской области В.Г.Щербины  по вопросам ликвидации последствий циклона, прошедшего над территорией Сахалинской области 18-19.09.2017.

В библиотеке-филиале с. Поречье оформлена книжная выставка новых поступлений: «Ура новые книги!!!»

1.jpg   2.jpg

20 сентября

Начальник отдела экономики администрации С.Л. Финагина  приняла участие в совещании, проводимом министерством торговли и продовольствия Сахалинской области в режиме ВКС, на котором был рассмотрен вопрос: «О реализации продукции  в муниципальных образованиях Сахалинской области в рамках проекта Региональный продукт «Доступная рыба и «Региональный продукт».

В Центральной библиотеке для учащихся старших классов проведена ежегодная выставка-инсталляция профессий: «Мы строим будущее – мы строим Россию».

20-21 сентября

Начальник отдела экономики администрации С.Л. Финагина приняла участие в семинаре, проводимом министерством экономического развития Сахалинской области на тему: «Развитие малого и среднего предпринимательства. Создание благоприятной конкурентной среды».

21 сентября

Мэр А.В. Красковский, вице-мэр А.С. Токарев, председатель КУМС О.В. Чуваева, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации В.В. Табаев, специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации И.А. Биличук приняли участие в совещании, проводимом министерством строительства Сахалинской области в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- ведение реестра непредвиденных обстоятельств, сформированного по результатам завершения программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 01.01.2012. Своевременное предоставление информации о завершении судебных споров, розыске отсутствующих граждан;

- качество строительства жилых домов (отработка обращений граждан, поступающих на линию «Диспетчер качества», в Правительство Сахалинской области);

- организация работы по сносу расселенных аварийных жилых домов;

- планы по расселению аварийного жилфонда, признанного таковым после 01.01.2012;

- качество подготовки информации на обращения граждан по вопросам переселения из аварийного жилфонда, признанного таковым после 01.01.2012.

Под председательством мэра А.В. Красковского состоялось совещание с участием и.о. вице-мэра, управляющего делами администрации В.В. Луговой, начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации А.А. Сборщикова по вопросу строительства объектов в г. Макарове: лыжная база и канатная дорога.

Директор МКУ «Управление капитального строительства» А.А. Сагач, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Ким Сен Чер,  начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации А.А. Сборщиков выезжали в министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области для участия в рабочем совещании по вопросу проектирования универсального тренировочного спортивного комплекса с ледовой ареной в г. Макарове.

В библиотеке-филиале с. Поречье для ребят села продолжает свою работу творческая мастерская.

22 сентября

Под председательством мэра А.В. Красковского состоялось рабочее совещание с участием вице-мэра А.С. Токарева, начальника финансового управления Р.В. Кошкина, директора МКУ «Управление капитального строительства» А.А. Сагач, председателя КУМС О.В. Чуваевой, начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства В.В. Табаева.

Под председательством мэра А.В. Красковского с участием директора МКУ «Управление капитального строительства» А.А. Сагач, начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Ким Сен Чер,  начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации А.А. Сборщикова  состоялось рабочее совещание по вопросу проектирования универсального тренировочного спортивного комплекса с ледовой ареной в г. Макарове.

23 сентября

Участники художественной самодеятельности МБУ «ЦИКиД» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню села пгт. Восток.

В с. Восточное прошли праздничные  мероприятия, посвященные 70-летию его образования.

В сельском доме культуры с. Восточное состоялся вечер отдыха: «Веселимся от души».

И.о. вице-мэра, управляющий делами администрации В.В. Луговая, председатель Совета ветеранов А.Т. Баранова, заместитель начальника Отделения по Макаровскому району ГКУ «Центр социальной поддержки» Сахалинской области О.В. Шпанькова поздравили с 90-летним юбилеем Нестёркину Марию Ивановну, участницу трудового фронта.

WhatsApp Image 2017-09-25 at 18.39.52.jpeg

24 сентября

В с. Новое прошли праздничные  мероприятия, посвященные 70-летию его образования.

Дата изменения: 26.09.2017 06:40:12