02.10-08.10.2017

2 октября

И.о. вице-мэра, управляющий делами администрации В.В. Луговая, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации А.А. Сборщиков приняли участие в совещании, проводимом министерством спорта и молодежной политики Сахалинской области в режиме ВКС по вопросу совершенствования системы военно-патриотического воспитания и развития общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Специалисты МКУ «Управление капитального строительства»  выезжали в с. Поречье для осмотра ул. Школьной.

3 октября

Вице-мэр А.С. Токарев, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации В.В. Табаев приняли участие в заседании Оперативного штаба по подготовке основных систем жизнеобеспечения Сахалинской области к осенне-зимнему периоду 2017/18 года под председательством заместителя председателя Правительства Сахалинской области А.М. Житкова.

Под председательством вице-мэра А.С. Токарева с участием подрядчика, заказчика и специалистов МКУ «Управление капитального строительства»  состоялось рабочее совещание по вопросу: о ходе выполнения работ «Комплексная реконструкция системы водоснабжения МО «Макаровский городской округ».

Специалистами Центральной библиотеки в читальном зале оформлена книжная выставка: «Основы компьютерной грамотности»

К юбилею Марины Цветаевой в Центральной библиотеке на абонементе оформлена книжная выставка: «Муза серебряного века»

Специалистами Центральной библиотеки на абонементе оформлена книжная выставка: «Из жизни животных»

4 октября

Под председательством мэра А.В. Красковского состоялось совещание с ответственными исполнителями по исполнению пунктов Соглашения с Губернатором по вопросу выполнения пунктов Соглашения за три квартала 2017 года.

Специалистами Центральной библиотеки проведена праздничная программа: «О возраст осени»

Специалистами Центральной библиотеки для проживающих в ГБУ «Макаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проведена праздничная программа: «Радость в подарок»

В библиотеке-филиале с. Восточное проведен час информации: «Советы Айболита».

В библиотеке-филиале с. Поречье издан информационный буклет: «День народного единства».

5 октября

Вице-мэр Т.А. Сидорчук поздравила учителей общеобразовательных школ г. Макарова с Днем учителя.

В библиотеке-филиале с. Новое оформлена книжная выставка по краеведению: «Родной край люби и знай».

6 октября

Главный специалист КУМС Е.А. Евтушенко  приняла участие в совещании, проводимом министерством образования Сахалинской области в режиме ВКС по вопросу обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В районном доме культуры состоялся вечер, посвященный Дню пожилого человека: «Наша память от зори до зори беспокойно листает страницы».

К 65-летию со дня рождения Президента России Владимира Путина на абонементе Центральной библиотеки оформлен информационный стенд: «Путин – портрет Президента»

В библиотеке-филиале с. Новое оформлена книжная выставка-просмотр: «Марина-заповедная страна» (к юбилею Марины Цветаевой)

8.JPG

В библиотеке-филиале с. Восточное проведена акция: «Осень жизни – пора золотая».

7 октября

Работники сельского дома культуры с. Поречье подготовили и провели вечер, посвященный Дню пожилого человека: «Бабушка рядышком с дедушкой».

В сельском доме культуры с. Новое состоялся вечер, посвященный Дню работников сельского хозяйства: «Человек славен трудом».

В сельском доме культуры с. Восточное состоялись посиделки, посвящённые Дню пожилого человека: «Пусть будет тёплой осень жизни!».

Специалистами Центральной библиотеки оформлена книжная выставка-просмотр: «Признанные миром»

Для ребят с. Новое в библиотеке-филиале проведена игра-путешествие: «Путешествие по заповедным местам Сахалина»

10.JPG

В библиотеке-филиале с. Восточное проведены деревенские посиделки: «Золото седин».

Ежедневно

Специалисты МКУ «Управление капитального строительства» проводят ежедневный мониторинг хода выполнения работ по объекту: «Капитальный ремонт ул. 50 лет ВЛКСМ».

25 сентября по 13 октября

Проходит турнир по мини-футболу на первенство района, в котором принимают участие команды: «Адмирал», «Люкс», «Ника», «Виктория».

Дата изменения: 10.10.2017 04:32:54