09.10-15.10.2017

09 октября

Состоялось 73 внеочередная сессия 5 созыва, на которой были  рассмотрены следующие вопросы:

1. «О поддержке обращения Сахалинской областной Думы к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В.Володину в связи с сокращением норматива отчислений от налога на прибыль по Соглашению о разделе прибыльной продукции по проекту «Сахалин-2»;

2. «О поддержке обращения Городской Думы города Южно-Сахалинска о проекте закона Сахалинской области «О внесении изменений в Закон Сахалинской области «О градостроительной деятельности на территории Сахалинской области».

Под председательством мэра А.В. Красковсого состоялась комиссия по жилищным вопросам при администрации.

10 октября

Вице-мэр А.С. Токарев, начальник отдела ЖКХ В.В. Табаев приняли участие в совещании, проводимом министерство ЖКХ Сахалинской области в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- прохождение отопительного сезона 2017/2018 года;

- приведение правил благоустройства муниципальных образований в соответствие с методическими рекомендациями, утвержденными приказом Минстроя России от 13.04.2017 № 711/пр;

- работа по закупке угля ресурсоснабжающими организациями;

- освоение бюджетных средств;

- работа муниципальных образований по взысканию дебиторской задолженности за жилищно-коммунальные услуги с населения;

- работа муниципальных образований по утверждению программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022г.».

11 октября

Вице-мэр А.С. Токарев выезжал в с. Тихое для осмотра капитального ремонта фасадов домов.

Состоялось заседание административной комиссии МО «Макаровский городской округ» на котором были рассмотрены четыре дела об административных правонарушениях, по признакам состава правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ст. 32-1 «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона Сахалинской области от 29.03.2004 № 490 «Об административных правонарушениях в Сахалинской области».

По результатам рассмотрения административных дел правонарушителям были вынесены административные наказания в виде административных штрафов и предупреждений.

Старший специалист отдела экономики администрации И.В.  Ким приняла участие в совещании, проводимом министерством торговли и продовольствия Сахалинской области в режиме ВКС по вопросу: «О выполнении полномочий органов местного самоуправления по реализации Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

В ГБУ «Макаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» специалист МБУ «ЦИКиД» Шишкина Е.С. провела мастер-класс: «Осенний букет».

Работники сельского дома культуры с. Новое подготовили и провели квест: «Семь волшебных свитков!».

В библиотеке-филиале с. Поречье прошла викторина: «Тропинками родного края»

12 октября

Состоялось заседание призывной комиссии муниципального образования «Макаровский городской округ» Сахалинской области.

Состоялся финал турнира по мини-футболу на первенство района, в котором приняли участие команды: «Адмирал», «Виктория».

В сельском доме культуры с. Новое состоялась квест: «Затерянный город».

В библиотеке-филиале с. Восточное для ребят проведен литературный час: «Давайте знакомые книжки откроем».

13 октября

Состоялось   заседание  муниципальной   комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав  МО  «Макаровский городской округ», на   котором   было    рассмотрено    одно  дело   об  административном   правонарушении     в  отношении  матери,  должным  образом  не  исполняющей   обязанности  по  воспитанию     несовершеннолетнего.  По результатам   рассмотрения   дела    вынесено  постановление   о   назначении  административного  наказания.

Согласно  плану  работы  Комиссии  была  заслушана   информация    центра социальной поддержки «Об осуществлении мониторинга  реабилитационного процесса  семей,  находящихся   в   социально опасном положении,  за  3  квартал  2017 года»;      информация   отдела  образования  и  отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации  «Об организации работы по привлечению детей и молодежи, в  том числе находящихся в социально опасном положении,  к  добровольческой  и  волонтерской  деятельности», а также отчет МБОУ «СОШ №1 г. Макарова»  «Об организации индивидуальной профилактической работы с  несовершеннолетними,  состоящими на профилактическом учете  в  образовательном  учреждении».

В рамках III Межрегионального фестиваля «Патриотическая книга» в Центральной библиотеке состоялась две встречи с российскими писателями и поэтами Н. Тарасовым, А. Сафоновой, М. Щукиным, Е. Мамонтовым. Мероприятие посетило 102 человека

Специалистами Центральной библиотеки в читальном зале оформлена книжная выставка: «Сочетание прекрасного и вечного»

В библиотеке-филиале с. Восточное проведен круглый стол: «Интерес к чтению. Как его пробудить?».

В библиотеке-филиале с. Горное  оформлена книжная выставка: «Читаем Ю. Лермонтова».

В библиотеке-филиале с. Горное оформлен информационный стенд: «Заповедные территории Сахалинской области».

14 октября

Мэр А.В. Красковский, председатель Собрания Г.В. Муслимова, вице-мэр А.С. Токарев, управляющий делами администрации В.В. Луговая, директор МКУ «Управление капительного строительства» А.А. Сагач, председатель КУМС О.В. Чуваевоа, главный специалист КУМС Г.Г. Меньшиков приняли участие в совещании, проводимом под председательством Губернатора Сахалинской области О.Н. Кожемяко в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- О ходе проведения работ по созданию ТОС в муниципальных образованиях Сахалинской области;

- О ходе проведения работ по благоустройству населенных пунктов.

Работники сельского дома культуры с. Поречье провели игровую программу: «О! Счастливчик».

Дата изменения: 17.10.2017 02:47:50