16.10-22.10.2017

16 октября

Состоялись публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Макаровский городской округ» Сахалинской области».

Вице-мэр Т.А. Сидорчук поздравила с 90-летним юбилеем участницу трудового фронта Мелихову Валентину Петровну.

Начальник отдела экономики администрации С.Л. Финагина, ведущий специалист отдела экономики администрации И.А. Афанасьева, старший специалист отдела экономики администрации Ким Хак Сун приняли участие в семинаре, проводимом министерством торговли и продовольствия Сахалинской области по вопросу практического применения системы ФГИС «Меркурий».

18 октября

Под председательством мэра А.В. Красковского состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению Новогодних мероприятий.

Под председательством мэра А.В. Красковского состоялось рабочее совещание по созданию территорий общественного самоуправления (ТОС) на территории муниципального образования «Макаровский городской округ».

Вице-мэр А.С. Токарев, начальник отдела ЖКХ администрации В.В. Табаев приняли участие в совещании, проводимом министерство ЖКХ Сахалинской области в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- О прохождении отопительного периода 2017/2018 года;

- О приведении правил благоустройства муниципальных образований в соответствие с методическими рекомендациями, утвержденными приказом Минстроя России от 13.04.2017 № 711/пр;

- О работе по закупке угля ресурсоснабжающими организациями;

- Об освоении бюджетных средств.

19 октября

Начальник отдела образования М.В. Репина приняла участие в совещании, проводимом министерством образования Сахалинской области в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

-О результатах развития деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в региональной системе образования в 2016-2017 учебном году;

-О развитии деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в региональной системе образования в 2017/2018 учебном году.

В библиотеке-филиале с. Новое оформлена книжная Выставка-юбилей: «Книгам за 100 лет».

В библиотеке-филиале с. Восточное оформлен информационный стенд: «Спросите у юриста»

20 октября

Мэр А.В. Красковский провел прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось семь человек. Основные вопросы: предоставление жилья и жилищно-коммунальные вопросы.

Специалистами Центральной библиотеки проведен литературный вечер: «Маленькие странности больших писателей»

21 октября

В сельском доме культуры с. Восточное состоялась познавательная программа: «Есть память, которой не будет конца».

В районном доме культуры для первоклассников МБОУ ДОД «Детская школа искусств г. Макарова» состоялся театрализованный концерт: «Посвящение в первоклассники».

Специалистами Центральной библиотеки в читальном зале оформлена книжная выставка-просмотр: «Природные катастрофы»

В библиотеке-филиале с. Новое поведен вечер «Марина – заповедная страна», посвященный 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

Ежедневно

Специалисты МКУ «Управление капитального строительства» проводят ежедневный мониторинг хода выполнения работ по объекту: «Капитальный ремонт ул. 50 лет ВЛКСМ».

Дата изменения: 26.10.2017 10:23:01