06.11-12.11.2017

6 ноября

Специалистами Детской библиотеки для учащихся 5 класса МБОУ «СОШ № 2 г. Макарова»  проведен квест: «Осенний марафон».

7 ноября

Вице-мэр Т.А. Сидорчук поздравила на дому с 90-летием участницу трудового фронта Кузину Пелагею Федоровну.

Начальник отдела ЖКХ администрации В.В. Табаев принял участие в совещании, проводимом министерством жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области в режиме ВКС по вопросам подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2017/2018 годов.

Ведущий специалист КУМС С.А. Антонов принял участие в совещании, проводимом министерством имущественных и земельных отношений Сахалинской области в режиме ВКС по вопросу внесения информации в базу данных Геоинформационной системы Сахалинской области по ранее учтенным земельным участкам.

Специалистами Детской библиотеки для учащихся 6 класса МБОУ «СОШ № 1 г. Макарова» проведена «Оранжевая вечеринка».

В библиотеке-филиале с. Поречье оформлена выставка-викторина к юбилею Самуила Яковлевича Маршака: «Добрый друг детей»

х (5).jpgх (4).jpg

В библиотеке-филиале с. Новое оформлена книжная выставка-просмотр: «Разгадки русской революции 1917 года».

8 ноября

Мэр А.В. Красковский, председатель КУМС О.В. Чуваева, главный специалист КУМС Е.А. Абрамова приняли участие в совещании, проводимом министерством имущественных и земельных отношений Сахалинской области по вопросам:  «Об исполнении норм Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения и о реализации на территории МО «Макаровский городской округ» Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «О дальневосточном гектаре».

Работники дома культуры г. Макарова провели игровую программу для детей ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек» «Осенний калейдоскоп».

В библиотеке-филиале с. Восточное прошли посиделки: «Здравствуй, осень золотая».

9 ноября

Мэр А.В. Красковский принял участие в совещании, проводимом под председательством заместителя председателя Правительства Сахалинской области А.М. Житкова по вопросам:

- погашение задолженности за приобретенный уголь в отопительный период 2016/2017 годов;

- оплата текущей задолженности за отопительный период 2017/18 годов;

- заключение договоров на поставку топлива на 1 полугодие 2018 года.

Состоялась 75 внеочередная сессия 5 созыва, на которой были рассмотрены следующие вопросы:

- «Об утверждении стоимости и требований к качеству услуг, предоставляемых специализированной службой по вопросам похоронного дела, согласно гарантированного перечня услуг по погребению»;

- «О рассмотрении проекта муниципальной программы «О внесении изменений в муниципальную программу «Доступная среда в муниципальном образовании «Макаровский городской округ» Сахалинской области на 2015-2020 годы»;

- «О рассмотрении проекта муниципальной программы «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности молодежной политики в муниципальном образовании «Макаровский городской округ» Сахалинской области на 2015-2020 годы»;

- «О проекте решения Собрания муниципального образования «Макаровский городской округ» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Макаровский городской округ» Сахалинской области»»;

-  «Об установлении границ территории территориального общественного самоуправления «ТОС «Надежда»;

- «Об установлении границ территории территориального общественного самоуправления.

Специалистами Центральной библиотеки на абонементе оформлена книжная выставка: «Страницы современной литературы»

В библиотеке-филиале с. Восточное проведена литературно-музыкальная композиция: «На гребне волны, под шум прибоя».

10 ноября

Директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Г.Н. Кирилич принял участие в совещании, проводимом агентством по делам ГО, защиты от ЧС и пожарной безопасности Сахалинской области в режиме ВКС.

Специалистами Детской библиотеки для учащихся 1 класса МБОУ «НОШ г. Макарова»  поведен «Осенний бал»х (3).jpg

В библиотеке-филиале с. Восточное для ребят села проведена игровая программа: «День сказок».

11 ноября

Мэр А.В. Красковский, начальник отдела ЖКХ администрации В.В. Табаев, председатель КУМС О.В. Чуваева, главный специалист КУМС Е.А. Абрамова, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Ким Сен Чер приняли участие в  совещании, проводимом под председательством Губернатора Сахалинской области О.Н. Кожемяко в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

О ходе проведения работ по предоставлению субсидий управляющим компаниям на ремонт общедомового имущества МКД;

О выполнении муниципальными образованиями обязательств по выделению земельных участков для прокладки газопроводов.

Специалистами Центральной библиотеки оформлена книжная выставка-просмотр: «Великие битвы – великой войны»

В библиотеке-филиале с. Новое проведен литературный час, приуроченный к 70- летию со дня рождения писателя: «Любимые герои  Григория Бенционовича Остера».

11 – 12 ноября

Работа оперативной группы органов местного саоуправления совместно с работниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» по принятию оперативных мер и координации действий подведомственных структур по неотложным вопросам обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования «Макаровский городской округ» во время прохождения циклона на территории муниципального образования «Макаровский городской округ».

Дата изменения: 14.11.2017 04:02:45