13.11-19.11.2017

13 ноября

Под председательством мэра А.В. Красковского состоялось рабочее совещание с участием вице-мэра Т.А. Сидорчук, начальника финансового управления Р.В. Кошкина, начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации А.А. Сборщикова, и.о. начальника отдела учета и финансов администрации Н.Д. Ли, начальника МБУ «Централизованная бухгалтерия» Е.В Золовой.

14 ноября

Состоялось заседание административной комиссии МО «Макаровский городской округ», на котором было рассмотрено одно дело об административном правонарушении.

Вице-мэр Т.А. Сидорчук, начальник отдела образования М.В. Репина  выезжали в  с. Новое  для поздравления  директора  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа        с. Новое»  Г.В. Гуськову с 65-летием.

Начальник отдела ЖКХ администрации В.В. Табаев принял участие в совещании, проводимом министерством жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области в режиме ВКС, на котором были рассмотрены вопросы:

- Прохождение отопительного периода 2017/2018 года;

- Работа по закупке угля ресурсоснабжающими организациями;

- Освоение бюджетных средств;

- Работа муниципальных образований по взысканию дебиторской задолженности за жилищно-коммунальные услуги с населения.

В библиотеке-филиале с. Новое оформлена книжная выставка: «Сказочный мир Астрид Линдгрен».

15 ноября

Под председательством вице-мэра Т.А. Сидорчук состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению Новогодних мероприятий.

И.о. начальника отдела экономики администрации О.В. Саломатина приняла участие в совещании, проводимом министерством торговли и продовольствия Сахалинской области в режиме ВКС по вопросу: «О реализации рыбы и рыбной продукции в муниципальных образованиях Сахалинской области в рамках проекта Региональный продукт «Доступная рыба».

В библиотеке-филиале с. Восточное проведен библиотечный урок: «История родного слова»

1.jpg2.jpg

В библиотеке-филиале с. Поречье прошло заседание  литературной гостиной:  «Чтобы сделать мир добрее».

16 ноября

Директор МКУ «Управление капитального строительства»  А.А. Сагач  принял участие в семинаре, проводимом  государственной  инспекцией строительного надзора Сахалинской области на тему: «Обеспечение деятельности строительного комплекса Сахалинской области в условиях изменения градостроительного законодательства Российской Федерации».

Вице-мэр Т.А. Сидорчук, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации А.А. Сборщиков, начальник отдела образования М.В. Репина  приняли участие в совещание, проводимом под председательством заместителя председателя Правительства Сахалинской области А.В. Зайцева в режиме  ВКС по вопросу: «Совершенствование системы военно-патриотического воспитания и развитие общественного движения «ЮНАРМИЯ» на территории Сахалинской области».

17 ноября

Директор МКУ «Управление капитального строительства» А.А. Сагач принял участие в совещании, проводимом министерством транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области в режиме ВКС по вопросу: «Освоения муниципальными образованиями субсидии на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий и автомобильных дорог».

Мэр А.В. Красковский, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Ким Сен Чер, председатель КУМС О.В. Чуваева, главный специалист КУМС Е.А. Евтушенко  приняли участие в  совещание, проводимом  министерством строительства Сахалинской области по вопросу: «Реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 2012 года».

Специалистами Детской библиотеки оформлена книжная выставка: «С днем рождения, Дед Мороз!»

Специалистами Детской библиотеки проведен познавательный час «О правах играя» для воспитанников ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек» и учащихся 4 «А» класса МБОУ «НОШ г. Макарова».

В библиотеке-филиале с. Поречье возобновила свою работу творческая мастерская: «Новый Год не за горами»

В библиотеке-филиале с. Горное оформлена книжная выставка-обзор: «О любви знаменитых людей».

Танцевальная группа «Дрим Тим» приняла участие в Областном гала концерте посвященного 70 – летию образования Сахалинской области.

18 ноября

В библиотеке-филиале с. Новое прошел литературный час: «Виват Астрид».

В сельском доме культуры с. Поречье состоялась игровая программа: «День игры и игрушки».

В сельском доме культуры с. Восточное состоялась игровая консоль: «Играем вместе с друзьями».

Ежедневно

Специалистами МКУ «Управление капитального строительства» проводится ежедневный контроль расчистки дорог и вывоз снега после прошедшего циклона на территории муниципального образования «Макаровский городской округ».

Дата изменения: 21.11.2017 01:13:49