04.12-10.12.2017

4 декабря

Под председательством мэра состоялось заседание комиссии по жилищным вопросам при администрации муниципального образования.

5 декабря

Мэр А.В. Красковский, директор МКУ «Управление капитального строительства» А.А. Сагач выезжали по городу с целью осмотра качества посыпки и расчистки дорог.

Вице-мэр А.С. Токарев, начальник отдела ЖКХ В.В. Табаев приняли участие в совещании, проводимом министерством ЖКХ в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- Прохождение ОЗП 2017/2018 года;

- Работа по закупке угля ресурсоснабжающими организациями;

- Освоение бюджетных средств;

- Работа муниципальных образований по взысканию дебиторской задолженности за жилищно-коммунальные услуги с населения;

- Отчет об инвентаризации дворовых и общественных территорий МО, размещение результатов инвентаризации в ГИС ЖКХ. Утверждение муниципальной программы современной городской среды на 2018-2022 г.г.;

- Приведение правил благоустройства муниципальных образований в соответствие с методическими рекомендациями, утвержденными приказом Минстроя России от 13.04.2017 № 711/пр.

6 декабря

Под председательством мэра А.В. Красковского состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для получения финансовой поддержки – субсидий на территории муниципального образования «Макаровский городской округ».

Под председательством вице-мэра Т.А. Сидорчук состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению Новогодних мероприятий.

Вице-мэр Т.А. Сидорчук приняла участие в совещании, проводимом в режиме ВКС под председательством заместителя председателя Правительства Сахалинской области А.В. Зайцева по вопросу предоставления квартир работникам здравоохранения.

Главный специалист КУМС Е.А. Абрамова, ведущий специалист КУМС С.А. Антонов приняли участие в совещании, проводимом министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области сообщает в режиме ВСК по вопросу реализации 119-ФЗ на территории субъекта, а также по вопросу внесения информации в базу данных Геоинформационной системы Сахалинской области по ранее учтенным земельным участкам.

Состоялось заседание административной комиссии МО «Макаровский городской округ», на котором было рассмотрено восемь дел об административном правонарушении, возбужденных по фактам административных правонарушений, предусмотренных ст. 32-1 «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона Сахалинской области от 29.03.2004 № 490 «Об административных правонарушениях в Сахалинской области».

По всем делам были вынесены соответствующие решения.

На абонементе центральной библиотеки ко Дню Конституции оформлена книжная выставка:  «Книга на орбите Закона»

Специалистами детской библиотеки для учащихся 5 класса МБОУ «СОШ № 2 г. Макарова» проведен мастер-класс: «Помощники Деда Мороза».

7 декабря

Под председательством мэра А.В. Красковского состоялось рабочее совещание с руководителями отделов администрации и иных органов местного самоуправления по вопросу проведения 12 декабря Общероссийского дня приема граждан.

8 декабря

Управляющий делами администрации В.В. Луговая приняла участие в совещании, проводимом избирательной комиссией Сахалинской области в режиме ВКС по вопросу проведения выборов Президента Российской Федерации.

Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации  А.А. Сборщиков, и.о. директора МБОУ ДОД «Детская школа искусств» М.О. Усова приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летнему юбилею со дня образования  отрасли физической культуры и спорта Сахалинской области.

Председатель районного совета ветеранов А.Т. Баранова, ветераны труда и орденоносцы В.С. Летов, Б.М. Ланкин, Л.И. Ланкина, А.В. Зосимова, З.В. Кабанова,  Н.И. Ревищина, В.В. Табаев, помощник мэра С.В. Плохотнюк приняли участие в  торжественном мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества, которое состоялось в г. Южно-Сахалинске ДК «Родина» с участием Губернатора Сахалинской области О.Н. Кожемяко.

В МБУ «Макаровская централизованная библиотечная система» состоялся круглый стол «Опасный возраст вовсе не опасен» для старшеклассников. В рамках мероприятия с состоялись: информационный час о вреде наркотиков,  показ слайд-шоу, элементы тренингов.

9 декабря

Председатель Собрания Г.В. Муслимова, вице-мэр Т.А. Сидорчук, управляющий  делами администрации В.В. Луговая поздравили с 55-м юбилеем МБОУ «СОШ с. Новое».

В зоне отдыха состоялось открытие лыжного сезона.

Работники сельского дома культуры с. Восточное подготовили и провели новогодний турнир: « Волшебный праздник всех народов».

Мэр А.В. Красковский, вице-мэр А.С. Токарев, начальник отдела ЖКХ администрации В.В. Табаев приняли участие в совещании, проводимом в режиме ВКС под председательством Губернатора Сахалинской области О.Н. Кожемяко, на котором были  рассмотрены следующие вопросы:

- О мероприятиях, осуществляемых муниципальными образованиями по снижению дебиторской задолженности за потребляемые ресурсы – уголь и электроэнергию;

- Об устранении недостатков, выявленных в жилых домах, построенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Ежедневно

Специалистами МКУ «Управление капитального строительства» проводится ежедневный контроль расчистки и посыпки дорог на территории муниципального образования «Макаровский городской округ».

Дата изменения: 12.12.2017 07:49:52