15.01-21.01.2018

15 января

16 января

Мэр А.В. Красковский, вице-мэр А.С. Токарев, начальник финансового управления Р.В. Кошкин, управляющий делами администрации В.В. Луговая, директор МКУ «УКС» МО «Макаровский городской округ» А.А. Сагач, и.о. председателя КУМС МО «Макаровский городской округ» Е.А. Евтушенко, директор МУП «Строитель» И.В. Волынцев, помощник мэра МО «Макаровский городской округ» С.В. Плохотнюк провели сход граждан в с. Поречье.

В библиотеке-филиале с. Новое  оформлена книжная выставка-викторина:   «Любимые сказки Шарля Перро».

В библиотеке-филиале с. Поречье оформлен информационный стенд:  «Избиратель. Читай. Думай. Выбирай».

В библиотеке-филиале с. Поречье оформлена книжная выставка-викторина  к юбилею Шарля Перро: «Наш любимый сказочник»

2.jpg4.jpg

17 января

Начальник отдела экономики администрации С.Л. Финагина приняла участие в совещании, проводимом министерством торговли и продовольствия Сахалинской области, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- «Об организации торговли свежей навагой на территории муниципального образования»;

- «О текущей ситуации на потребительском рынке муниципальных образований Сахалинской области в части обеспечения населения продовольственными товарами региональных (местных) товаропроизводителей».

Руководитель Государственной жилищной инспекции Сахалинской области О.Н. Ковтонюк провела личный прием граждан, по вопросам предоставления коммунальных услуг, содержания и ремонта жилищного фонда, начисления платы за ЖКУ.

На хоккейном корте состоялся муниципальный этап соревнований по хоккею «Спорт против подворотни», в котором приняли участие команды: «Виктория», «Виктория – М», «Виктория – Д».

Состоялось заседание административной комиссии МО «Макаровский городской округ», на котором было рассмотрено три дела об административном правонарушении, возбужденных по фактам административных правонарушений, предусмотренных Законом Сахалинской области от 29.03.2004 № 490 «Об административных правонарушениях в Сахалинской области». По всем делам были вынесены соответствующие решения.

Специалистами Центральной библиотеки в читальном зале оформлена краеведческая книжная выставка-просмотр «Вновь открывая Сахалин»

Для ребят в библиотеке-филиале с. Поречье проведена викторина:  «Новые встречи со старыми сказками».

18 января

В помещении прокуратуры Макаровского района заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области А.В. Царакаев совместно с заместителем прокурора области В.М. Минигораевым и заместителем начальника УМВД России по Сахалинской области А.И. Переверзевым провели прием граждан.

Члены административной комиссии совместно с сотрудниками отделения МВД РФ по Макаровскому городскому округу провели рейдовое мероприятие в целях выявления административных правонарушений на территории МО.

В библиотеке-филиале с. Новое  оформлена книжная выставка: «Непокоренный Ленинград».

В библиотеке-филиале с. Поречье оформлена книжная выставка к юбилею А.Н. Толстого: «Сердце полно вдохновенья…»

Работники сельского дома культуры с. Восточное подготовили и провели  игровую программу: «Сегодня новоселье справляет снеговик».

19 января

Специалистами Детской библиотеки оформлена книжная выставка: «Ты в памяти и в сердце, Сталинград».

В библиотеке-филиале с. Новое  оформлена книжная выставка: «Раз в крещенский вечерок».

20 января

Специалистами Центральной библиотеки в читальном зале оформлена книжная выставка-вернисаж: «Волшебная кисть русских художников», посвященная к 170-летию великих живописцев В.И. Сурикова и В.М. Васнецова

В сельском доме культуры с. Поречье состоялся концерт: «Ритмы времени».

Дата изменения: 22.01.2018 16:34:25