29.01-04.02.2018

29 января

Мэр А.В. Красковский провел прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось пять человек. Основные вопросы: вопросы ЖКХ и предоставление жилого помещения.

Мэр А.В. Красковский, управляющий делами В.В. Луговая приняли участие в совещании, проводимом прокуратурой Макаровского района по вопросу соблюдения избирательного законодательства в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

30 января

Вице-мэр А.С. Токарев, прокурор Макаровского района Д.В. Медведев приняли участие в заседании штаба по подготовке и прохождению отопительного периода, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- отчет о задолженности за топливно-энергетические ресурсы;

- оперативная информация о поставке и расходе топлива по состоянию на 29.01.2018;

- сведения о наличии договоров на поставку топлива в 2018 году;

- мероприятия, планируемые к выполнению за счет средств областного бюджета в 2018 году, наличие смет и сроки объявления конкурсов;

- информацию об аварийных отключениях в системах тепло-, водоснабжения и водоотведения за период с 15.10.2017 года по 15.01.2018 года.

- информацию о наличии, составе и укомплектованности аварийно-восстановительных бригад;

- информацию о ликвидации последствий циклонов.

Вице-мэр А.С. Токарев провел совещание по вопросу: «О строительстве школы в г. Макарове».

Специалистами Центральной библиотеки к юбилею В. Высоцкого проведена литературно-музыкальная композиция: «Я, конечно, вернусь…»

1.jpg2.jpg

31 января

Вице-мэр Т.А. Сидорчук провела прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось два человека.

Директор МКУ «Управление капитального строительства» А.А. Сагач принял участие в совещании, проводимом министерством транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- итоги работы за 2017 год и планы работы на 2018 год по направлению формирование муниципальных дорожных фондов;

- расчистка автомобильных дорог общего пользования местного значения и улично-дорожной сети населенных пунктов после прохождения снегопадов и метелей.

Начальник отдела экономики администрации С.Л. Финагина приняла участие в совещании, проводимом министерством торговли и продовольствия Сахалинской области в режиме ВКС по вопросу: «О реализации рыбы и рыбной продукции в муниципальных образованиях Сахалинской области в рамках проекта Региональный продукт «Доступная рыба», в том числе организация торговли свежей навагой на территории муниципального образования».

Специалисты Детской библиотеки провели викторину к 75-летию окончания Сталинградской битвы «Но стоит Сталинград, и герои стоят».

1 февраля

Вице-мэр Т.А. Сидорчук провела совещание с руководителями учреждений культуры и спорта по вопросу организации и проведения мероприятий:

- областной турнир по хоккею «Спорт против подворотни»;

- народное гуляние «Масленица»;

- участие в конкурсе «Островитянка».

В библиотеке-филиале с. Поречье оформлена выставка по краеведению: «Край, где начинается Родина»

В библиотеке-филиале с. Поречье оформлена книжная выставка к юбилею М. Пришвина: «Певец русской природы», а также изданы буклеты: «По страницам книг Михаила Пришвина»

4.jpg5.jpg

В библиотеке-филиале с. Новое оформлена книжная выставка «Вокруг света с Жюль Верном».

2 февраля

Специалистами Центральной библиотеки для учащихся 10 и 11 классов МБОУ «СОШ № 1 г. Макарова»  проведен урок мужества: «Символ мужества и стойкости»

6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

Специалистами Детской библиотеки для учащихся  6 «А» и «Б», 7 «А» и «Б» МБОУ «СОШ № 1 г. Макарова», воспитанников  ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек», учащихся 6 класса МБОУ «СОШ № 2 г. Макарова» проведен  час памяти: «Ты в памяти и в сердце, Сталинград»

10.jpg11.jpg12.jpg

В библиотеке-филиале с. Поречье проведено награждение победителей конкурса «Зимушка-зима»

13.jpg14.jpg

В библиотеке-филиале с. Поречье проведен час мужества «Глазами тех, кто был в бою».

3 февраля

Работники сельского дома культуры с. Восточное  провели  игровую консоль: «Игротека».

4 февраля

Работники сельского дома культуры с. Новое подготовили и провели  игровую программу:  «Мы любим матушку Зиму».

Состоялось торжественное открытие Областного турнира дворовых команд  по хоккею с шайбой «Спорт против подворотни».

Дата изменения: 13.02.2018 10:46:16