05.02-11.02.2018

5 февраля

6 февраля

Вице-мэр Т.А. Сидорчук, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации А.А. Сборщиков приняли участие в совещании, проводимом под председательством заместителя председателя Правительства Сахалинской области А.В. Зайцева в режиме ВКС по вопросу организации кинопоказов и совершенствовании работы кинозалов муниципальных образований.

Начальник отдела ЖКХ администрации В.В. Табаев принял участие в совещании, проводимом Государственной жилищной инспекции Сахалинской области режиме ВКС по вопросам организации и осуществления муниципального жилищного контроля.

Специалистами Центральной библиотеки оформлена выставка: «Жюль Верн. Приключения без границ»

В библиотеке-филиале с. Поречье оформлена выставка-викторина: «Правила дорожные – друзья надежные»

К 235-летию В. А. Жуковского в библиотеке-филиале с. Новое оформлена книжная выставка: «Всё необъятное в единый вздох тесниться…».

В библиотеке-филиале с. Поречье оформлена выставка-рецепт: «Кушать подано»

В библиотеке-филиале с. Горное оформлена тематическая выставка-обзор: «У самого синего моря».

7 февраля

Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации А.А. Сборщиков, и.о. начальника МБУ ДО «ДЮСШ г. Макарова» В.Д. Побережная приняли участие в совещании, проводимом министерством спорта и молодежной политики Сахалинской области в режиме ВКС по вопросу: «О проведении XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» на территории муниципального образования.

Мэр А.В. Красковский, вице-мэр Т.А. Сидорчук, управляющий делами В.В. Луговая приняли участие в совещании, проводимом под председательством первого заместителя Губернатора Сахалинской области – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области А.А. Волошко в режиме ВКС по вопросу оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации.

Мэр А.В. Красковский, вице-мэр Т.А. Сидорчук приняли участие в совещании, проводимом под председательством заместителя руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области И Сен Чера в режиме ВКС, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- реализация государственной национальной политики на территории муниципальных образований (вопросы адаптации мигрантов, информационные мероприятия по профилактике ВИЧ среди мигрантов);

- итоги конкурсов на получение грантов Правительства Сахалинской области 2017 – 2018 годов;

- участие некоммерческих организаций в конкурсах на получение Президентских грантов в 2018 году;

- деятельность общественных советов при администрациях муниципальных образований;

- общественный контроль во время проведения избирательной кампании Президента РФ в 2018 году;

- муниципальные программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Специалистами Центральной библиотеки на абонементе оформлена выставка-память: «Как верно сказано не мною обо мне…», приуроченная ко Дню памяти А.С. Пушкина

Специалистами Центральной библиотеки для проживающих в ГБУ «Макаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проведена виртуальная экскурсия по Мамаеву кургану «Высота 102,0»

Специалистами Детской библиотеки подведены итоги викторины: «Но стоит Сталинград, и герои стоят…». Победители викторины: Ю Настя, Лонина Настя, Сорокотяга Вика, Красильников Дима, Мануйлова Дарья, Колесников Миша, Долгушина Вика, Рашкевичус Алёна. Победители викторины награждены дипломами.

Работники районного дома культуры провели дискотеку для участников Областного турнира дворовых команд по хоккею с шайбой «Спорт против подворотни».

8 февраля

Состоялась 81 внеочередная сессия 5 созыва, на которой были рассмотрены следующие вопросы:

- «О возложении временных обязанностей председателя Собрания муниципального образования «Макаровский городской округ»;

«О награждении Почетной грамотой Собрания муниципального образования «Макаровский городской округ» Макаровскую общественную организацию «Дети войны»;

«О рассмотрении проекта муниципальной программы «О внесении изменений в муниципальную программу «Обеспечение населения муниципального образования «Макаровский городской округ» Сахалинской области качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства на 2015 - 2020 годы».

9 февраля

Вице-мэр Т.А. Сидорчук посетила мероприятие: день открытых дверей «В кругу друзей», проводимое в ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек».

В библиотеке-филиале с. Поречье проведено награждение победителей викторины: «Правила дорожные – друзья надежные»

10 февраля

В библиотеке-филиале с. Новое оформлена книжная выставка-просмотр: «Встречаем масленицу».

На лыжной базе в г. Макарове для жителей и гостей района состоялись XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

11февраля

Работники районного дома культуры подготовили и провели юбилейный концерт: «Посвящение детям войны… Нам 5 лет!»

3 по 8 февраля

Состоялся XIV областной турнир дворовых команд «Спорт против подворотни» золотая шайба.

Дата изменения: 13.02.2018 11:30:50