Урок памяти «Помним!

12.04.2017

6 мая 2017 года, в МБУ «Центр искусства, культуры и досуга состоится
интерактивный спектакль «Урок памяти «Помним!», поставленный Сахалинским театром кукол.

Литературно- музыкальная композиция, посвященная годовщине Великой Победы.  «Уроки памяти» — инсталляция событий 40-х годов XX века для школьников среднего и старшего возраста. Атмосфера военных лет создана главным художником Сахалинского театра кукол Ольгой Ивченко. Постановка основана на историях, которые в рамках акции «Сто шагов к Победе» рассказали в сочинениях о своих родственниках — участниках и свидетелях Великой Отечественной войны – сахалинские школьники. Акция состоялась в городе Южно‐Сахалинске при поддержке общественной организации «Союз женщин России». Из двухсот историй, рассказов, эссе для спектакля выбраны 10, ещё 100 работ вошли в Книгу памяти, которая выпущена в рамках акции.

По словам режиссёра спектакля, Заслуженного работника культуры Сахалинской области Антонины Добролюбовой, «это большая документальная работа, это театр «doc», а такой жанр для Сахалинского кукольного в новинку».

Дата изменения: 13.04.2017 02:41:31